Луганский суд запретил евромайдан, чтобы избежать столкновений

Луганский суд запретил евромайдан, чтобы избежать столкновений

24 ноября на луганском Евромайдане произошла потасовка между донскими казаками и сторонниками евроинтеграции, а сегодня суд принял постановление, касающееся проведения мирных собраний на улицах города

В связи с этим в областном центре ограничили право на проведение собраний. По словам заместителя городского головы Луганска Александра Ткаченко, со вчерашнего дня существенно увеличилось количество уведомлений от различных политических партий и общественных организаций.

- В уведомлениях указано большое количество участников акции, а также одно и то же место проведения, - рассказал Ткаченко. - В итоге с целью обеспечения общественного порядка в Луганске состоялось внеочередное заседание исполнительного комитета Луганского городского совета, члены которого приняли решение о мероприятиях по ограничению реализации права на мирные собрания. Исполкомом было подано исковое заявление в Административный суд о запрете проведения массовых мероприятий, который и решил ограничить право на мирные собрания ряду общественных формирований путем запрещения проведения ими любых массовых акций с 26 ноября этого года по 14 января следующего.


Фото: nashagazeta.net
Читайте также: