Девушки-подростки подговорили мальчиков украсть килограмм золота

Девушки-подростки подговорили мальчиков украсть килограмм золота

Преступную группировку сосем ещё юных жителей Мукачево задержали сотрудники государственной службы охраны.

Серийных воров, двое из которых несовершеннолетние, поймали во время очередной кражи. Подвело злоумышленников то, что в этот раз они выбрали для ограбления дом, находящийся напротив горотдела милиции.

По показаниям молодых людей, работали они по парам: две девушки 18 и 16 лет и двое юношей того же возраста. Юные леди планировали кражу, а молодые люди - воплощали идеи в жизнь. Впрочем, представительницам слабого пола стало не хватать эмоций, поэтому вскоре они начали обчищать дома самостоятельно. За полгода "работы" шайка вынесла из домов больше килограмма золота, деньги и другие ценные вещи.

- В начале ноября мы купили металлический лом в одном из магазинов Мукачева, - поведала милиционерам подозреваемая. - С его помощью мы и обокрали квартиру в селе Кольчино. Критериями выбора дома для нас был фасад здания, наличие авто у хозяев и отсутствие охранной сигнализации. А на само дело хватало 15 минут.

Как выяснили стражи порядка, на счету компании до 10 проникновений в чужие помещения, а награленное оседало в карманах хозяев ломбардов Ужгорода и Свалявы, которые активно скупали золотые вещи.

Организатором серии краж выступал 18-летний парень, который уговорил своего несовершеннолетнего соседа пойти на противоправные поступки ради развлечений, сообщила пресс-служба управления госохраны при УМВД Украины в Закарпатской области. Двое подруг воспитывались в неполных и малообеспеченных семьях, поэтому обворовывать людей с радостью согласились.

В данный момент следователь горотдела ведёт уголовное дело по части третьей статьи 185 УК Украины - "Кража". 


Фото: ikirov.ru
Читайте также: