Однокурсники девушки, которую сбил пьяный прокурор, устроят акцию на месте её гибели

22-летняя Наталья Пелецкая переходила дорогу возле университета, когда её сбил джип прокурора

Студенты факультета иностранных языков Луганского национального университета планируют выйти к месту ДТП, унесшего жизнь Натальи Пелецкой, которую вчера вечером сбил работник прокуратуры областного центра.

Погибшая девушка была студенткой пятого курса ФИЯ. В университете отмечают, что она преуспевала в учёбе и характеризуют её, как очень хорошего человека. Студенты готовят плакаты с обращениями ко всем участникам дорожного движения, чтобы призвать их в память о погибшей, быть внимательными и осторожными на дороге, а также напомнить автомобилистам о правилах, которые многие нарушают.

- Также мы хотим выразить искренние соболезнования всем родным и близким Натальи, - сказали организаторы. - Это очень тяжёлая утрата. Для нас, её друзей и знакомых, очень непросто такое пережить.

Пресс-служба университета сообщает, что молодёжь будет стоять с плакатами на тротуарах вдоль участка дороги, где случилось трагическое происшествие. Кроме сокурсников Натальи, акцию намерены поддержать студенты других факультетов и институтов ЛНУ. 

Напомним, вчера вечером на перекрёстке улиц Оборонная и Шелкового произошло ДТП с участием сотрудника прокуратуры. Сбежавшего с места аварии водителя задержали таксисты.


Фото: vk.com
Читайте также: