Самые жаркие схватки 1 декабря в центре Киева (ВИДЕО)

Самые жаркие схватки 1 декабря в центре Киева (ВИДЕО)

Около ста "беркутовцев" пострадали во время столкновений возле Администрации президента. Об этом сообщает киевская милиция. О 22-х травмированных участниках акции протеста сообщила Киевская городская госадминистрации.

В частности, 16 человек, которые нуждались в медицинской помощи, находились возле админздания КГГА. Еще шесть обращений зарегистрировали на улице Банковой, говорят медики. Спецназовцы оттеснили группу провокаторов на угол с улицей Институтской после того, как они расшатывали ограждения, за которыми стоял "Беркут", били по ограждениях палками, бросали свето-шумовые гранаты и распыляли газ.

Противостояние продолжалось более часа. Митингующие с Евромайдана пытались остановить организованный отряд чтобы предотвратить столкновениями. Однако молодые люди выкручивали из мостовой камни и позже пошли в новое наступление на "Беркут", выкрикивая лозунги Евромайдану. Эту попытку атаки "Беркут" также отогнал от Администрации президента. В столкновениях пострадали несколько представителей прессы. 

Видео жарких схваток сегодня в центре Киева:


Фото: https://twitter.com/ukrpravda_news
Читайте также: