Милиция: Киевляне в масках похитили сына бывшего нардепа

Милиция: Киевляне в масках похитили сына бывшего нардепа

Информацию об избиении и похищении в Киеве сына бывшего народного депутата Николая Лисина подтвердили в управлении милиции Киева.

По данным правоохранителей, вчера ночью сын бывшего депутата, 1992 года рождения, со своим другом прогуливались в Оболонском районе Киева.

- К ним подошли двое неизвестных мужчин в масках. Угрожая пистолетом, они избили молодых людей, отобрали мобильные телефоны, после чего сына Лисина бросили в автомобиль и уехали в неизвестном направлении, - рассказали в главке.

По факту пропажи открыто уголовное дело по статьям 287 - "Разбой" и 146 - "Похищение или незаконное лишение свободы" Уголовного кодекса Украины. Милиционеры пытаются найти пострадавшего и злоумышленников. 

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в телеэфире заявил, что в столице похитили сына экс-депутата Верховной Рады, избив при этом сына посла Казахстана.

- Вчера украли в Киеве сына нашего коллеги, бывшего народного депутата Верховной Рады. Шёл парень вмести с сыном посла Казахстана по улице города Киева. Сына посла Казахстана избили. Этого бросили в машину, увезли в неизвестном направлении, - сказал Ефремов.

Между тем, в Казахстане сообщили, что информация об избиении сына посла в украинской столице не соответствует действительности.


Фото: infpol.ru
Читайте также: