Майданные битвы: снесены баррикады и сервер (ВИДЕО)

Майданные битвы: снесены баррикады и сервер (ВИДЕО)

Власть, уставшая от евромайданства, пошла в наступление.

После того, как митингующие начали крушить в Киеве памятники, заблокировали движение на многих улицах столицы, продолжили обживать захваченные админздания и блокировать Кабмин и Администрацию президента, впору было ждать более решительных действий от власти, чем бесконечные призывы одуматься. И действия эти начались в понедельник вечером.

Представители командования внутренних войск уверяли, что они не собираются штурмовать Майдан Незалежности. Зато они окружили его плотным кольцом А когда стемнело, вытеснили с проезжих частей улиц Грушевского и Институтской митингующих. Аккуратно, но неотвратимо. Противостоять "беркутовцам", на которых сыпал снег и проклятия, протестующие не смогли. Когда подступы к админзданиям были разблокированы, сотрудники коммунальных служб при помощи солдат внутренних войск в ударные сроки разобрали баррикаду на подступах к зданию Кабмина.

А около шести вечера представители спецподразделений - в чёрных масках, бронежилетах и с автоматами Калашникова ворвались в офис "Батькивщины". Были в лёгком снежку, но дедами морозами не выглядели. Выломав двери в серверную комнату, они вынесли все оборудование и документы. Вполне возможно, там найдут что-то, что может пригодится в ближайшее время - завтра фракционного лидера "батькивщинцев", Арсения Яценюка ждут в главном следственном управлении Генпрокуратуры Украины.


Фото: pravda.com.ua
Читайте также: