"Ирония судьбы" по-украински: соседка потерпевшей вызвала милицию

"Ирония судьбы" по-украински: соседка потерпевшей вызвала милицию

Правоохранители Белгород-Днестровского городского отдела милиции задержали мужчину, пытавшегося открыть дверь чужой квартиры.

События того дня напомнили милиционерам сюжет культового фильма Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С лёгким паром!". И хоть создатели киноленты написали, что эта нетипичная история могла произойти только и исключительно в новогоднюю ночь, случилось всё задолго до 31 декабря в типичной городской многоэтажке.

Соседка потерпевшей, услышав шум в подъезде, глянула в дверной глазок и увидела, что мужчина пытается пробраться в чужую квартиру. Милиционеры, представшие перед "грабителем", немало его удивили, ведь он, по его словам, пытался попасть к себе домой.

Оказалось, что молодой человек отпраздновал с коллегами день рождения одного из сотрудников, но немного перебрал водки. Когда шёл к себе, перепутал дома, и поднявшись на этаж, который считал своим, попытался открыть дверь.

При проверке документов мужчины стражи порядка выяснили, что он действительно живёт рядом, в идентичном по внешнему виду доме, но алкоголь сыграл с ним злую шутку.


Фото: unian.net
Читайте также: