Трамваи остановились: водители забастовали

Трамваи остановились: водители забастовали

Сегодня с утра в Днепропетровске не вышли на маршруты трамваи №1, 4, 12, 19, 17. Это связано с забастовкой сотрудников депо №3. 

- Люди 3 месяца не получали зарплату и их терпение кончилось, - сообщил председатель первичной профсоюзной организации КП "Днепропетровский электротранспорт" Алексей Мищенко. - В депо №3 работает 1200 человек. Другие депо, к счастью работают. Люди не готовы вернуться к работе до тех пор, пока не получат четких гарантий получения заработанных денег. 

Директор КП "Днепропетровский электротранспорт" Андрей Каминский подтвердил, что причиной забастовки водителей трамваев стала невыплата задолженности по зарплате, вызванная задержкой платежей со стороны казначейства:

- Задолженность по зарплате обещали погасить уже в пятницу, но люди больше не хотят ждать. За октябрь сотрудникам депо №3 должны 4,5 млн грн, за ноябрь - 5,5 млн грн. Мы делаем всё возможное для разрешения ситуации, но если в ближайшее время казначейство не перечислит деньги, в Днепропетровске могут остановиться и троллейбусы.  


Читайте также: