Врачи пытались скрыть факт массового отравления украинцев

Врачи пытались скрыть факт массового отравления украинцев

31 декабря и 1 января в инфекционную клиническую больницу с диагнозом "острый гастроэнтероколит неустановленной этиологии средней тяжести" были госпитализированы 9 человек, трое из них - дети, сообщает пресс-служба Ивано-Франковского областного МЧС.

Однако медики по неизвестной причине не удосужились сообщить о факте массового отравления в милицию, информирует портал "Дэлайт Новости". Известно, что в самом тяжёлом состоянии находится 3-летняя девочка. Источник в правоохранительных органах сообщил, что все пострадавшие накануне обедали в одном кафе.

Оперативники в настоящее время проверяют законность действий медицинских работников, подозреваемых в укрывательстве факта массового отравления, жертвами которого стали 9 человек.

Представители пресс-службы областной прокуратуры сообщили, что проводится проверка действий медиков и их реакция на инфекционное заболевание среди такого количества граждан. В случае, если сотрудникам правоохранительных органов удастся доказать, что врачи намеренно не соблюдали необходимые законодательные требования, то последних привлекут к уголовной ответственности.


Читайте также: