Хитрые бандиты грабили только гомосексуалистов

Хитрые бандиты грабили только гомосексуалистов

Двое парней 21 и 22 лет ограбили и убили 55-летнего мужчину в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района.

Подозрения правоохранителей пали на приезжих из стран СНГ молодых людей, которые до этого совершили целый ряд налётов на жилища мужчин с нетрадиционной ориентацией.

- У них был очень хорошо продуманный план, - рассказал начальник Киево-Святошинского райотдела милиции Фёдор Краснояров. - В сети молодые ребята знакомились с гомосексуалистами. Затем встречались с новым знакомым, вместе распивали спиртные напитки, в которые незаметно для жертвы добавляли снотворное. Когда жертва засыпала, молодчики похищали ценные вещи. Они прекрасно знали, что в милицию потерпевшие с нетрадиционной ориентацией не заявят, поскольку будут бояться огласки.

Однако в последнем случае их план не сработал, поскольку снотворное не подействовало сообщает ГородКиев.com.ua. Тогда злоумышленники решили подождать, пока алкоголь не свалит мужчину с ног. Впрочем, того не брало и спиртное. А когда мужчина стал настаивать на интимных отношениях с визитёрами, один из парней ударил его бутылкой по голове.

- Хозяин квартиры схватился за нож и набросился на обидчиков, - поделился Краснояров. - Тогда молодой человек выхватил острый предмет и начал наносить удары по телу жертвы. После того, как мужчина потерял сознание, парни похитили два телефона и 200 гривен, а затем уехали в Киев.

Милиционеры, которых вызвал родственник погибшего, провели расследование и установили, что подозреваемые скрываются в Измаиле Одесской области. Там их и задержали.

Сейчас молодые люди находятся под стражей и дают показания. Одновременно с этим милиция проверяет их причастность к совершению аналогичных преступлений как на территории Киевской области, так и во всей стране. 

В отношении фигуратнов открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины - "Убийство", санкция которой предусматривает лишение свободы от семи до 15 лет.


Фото: dailynews.kz
Читайте также: