Уйдите, противные: в Киеве появился "голубой" Майдан (ФОТО+ВИДЕО)

Уйдите, противные: в Киеве появился "голубой" Майдан (ФОТО+ВИДЕО)

На столичной Бессарабской площади радужные знамёна развернули представители ЛГБТ-сообщества. Активисты нетрадиционной сексуальной ориентации желают обратить внимание к своим проблемам, передаёт УНН.

Как заявили организаторы, участники акции собрались, чтобы заявить о проблемах ЛГБТ в Украине, а также подчеркнуть своё стремление к евроинтеграции. По словам участников этого общественного собрания, официально зарегистрированный ЛГБТ-союз недостаточно активно защищает права гомосексуалистов и трансгендеров в Украине.

Более сорока участников этой акции собрались благодаря приглашению, опубликованному в социальных сетях. В мероприятии принимают участие не только предстаители сексуальных меньшинств. Да и сама акция проходит весело -  с танцами и музыкой. Активисты радужного движения собираются установить свою палатку на Евромайдане или рядом с ним - при этом с участниками Майдана свои намерения они пока не согласовывали.

А тем временем почти больше полусотни евромайдановцев выстроились возле баррикады со стороны Бессарабской площади в ожидании провокаторов и представителей ЛГБТ, сообщает "ТСН". Пока не понятно, намерены ли евромайдановцы помешать представителям ЛГБТ прийти на Майдан.


Фото: UNN
Читайте также: