Новорожденный подкидыш задохнулся в "окне жизни"

Новорожденный подкидыш задохнулся в "окне жизни"

Страшная находка потрясла львовских медиков: в специальном боксе для "ничейных деток" дворник случайно обнаружил мёртвого малыша.

В "окне жизни" при львовской больнице имени митрополита Шептицкого утром 23 января был найден мёртвый мальчик приблизительно полутора месяцев от роду

Известно, что младенца обнаружил дворник. Врачи понятия не имели, что в "окошке" находится малыш, так как оповещающий сигнал не сработал.

- Звонок мог замёрзнуть или его кто-то поломал. Когда приехала милиция и подвигала дверцу, то сигнализация снова заработала, - рассказывают сотрудники больницы.

Мальчик находился в дорожной сумке, обмотанной скотчем. Врачи предполагают, что ребенок мог просто задохнуться. Малыш, хоть и был очень худым, тем не менее был одет и ухожен. При младенце была найдена записка с текстом: "Сашко середа я повернусь". Неизвестно, что значит "середа" - день недели или, может быть, фамилия, так как сама запись безграмотная, а почерк  неразборчивый. В больнице отказались давать комментарии данному происшествию.

"Окно жизни" - это особый утеплённый стеклянный бокс, в который родители-"кукушки" подбрасывают своих "ненужных" детей. Для обеспечения анонимности здесь не устанавливают камер наблюдения. У бокса две двери и сигнализация. Как только открывается внешняя дверца, соответствующий сигнал звучит в комнате дежурной медсестры. Во Львове есть два таких "окна" - в больнице имени Шептицкого и при роддоме на улице Вашингтона, куда за 4 года существования подбросили 4 детей.


Фото: delate.info
Читайте также: