Лидера Автомайдана пытали и распинали (ВИДЕО)

Лидера Автомайдана пытали и распинали (ВИДЕО)

Один из изчезнувших активистов Дмитрий Булатов был найден вчера вечером в селе Вишенки Бориспольского района.

Неизвестные похитители избивали молодого человека, пытали и даже пытались распять. Затем вывезли из места пыток и выбросили из машины. Булатов смог добраться до ближайшего села, где ему помогли местные жители. 

- Только что говорил с Дмитрием Булатовым. Главное, живой! Все эти дни его пытали, резали, распинали. Говорит, россияне, - написал на своей странице в Facebook внефракционный депутат Анатолий Гриценко. - Детали расскажет сам, позже. Всё тело болит, а из порезанного уха течёт кровь... Но духом сильный! На слова поддержки бодро ответил: "Слава Украине! В тяжёлые моменты я мечтал, что вырвусь и мы с вами, Анатолий Степанович, сходим вместе на рыбалку! Теперь наверное сходим". Сейчас сын Алексей вместе с другом из Автомайдана везут Дмитрия в надёжное место, где ему окажут помощь. 

Первые кадры с найденным активистом Дмитрием Булатовым

Как рассказал сам пострадавший, его несколько дней не кормили. Избивали, пытали, пытались выколоть глаз, сообщает ТСН. По его словам, похитители были профессионалами, а судя по акценту, это были россяне.

- Меня распяли, ухо отрезали, лицо порезали, на теле живого места нет, - рассказал активист. - На моём теле не осталось ни одного живого места. Мне постоянно закрывали глаза, поэтому я не видел, кто меня пытал. Но у похитителей был русский акцент.


Напомним, последний раз до исчезновения Дмитрия видели на баррикадах 22 января в столице. Правозащитники утверждают, что исчезновению активиста предшествовало нападение "Беркута" на колонну автомобилей протестующих в ночь на 23 января.

В МВД сообщали, что Дмитрия Булатова среди арестованных тогда не было.


Фото: joinfo.com
Читайте также: