Санкции или финансовая помощь Украине? Европарламент "заряжает оружие" (ВИДЕО)

Санкции или финансовая помощь Украине? Европарламент "заряжает оружие" (ВИДЕО)

В Страсбурге в Европарламенте завершились дебаты относительно ситуации в Украине: депутаты сделали заявления в преддверии завтрашнего голосования по украинскому вопросу.

К чему готовится украинским политикам? Об этом в интервью Deutsche Welle сообщил вице-президент Европарламента Яцек Протасевич.

- Главный месседж резолюции (голосование по которой запланировано на 6 февраля в Европарламенте) содержится в пункте 13. В нём Европарламент призывает европейские институты принять немедленные меры, включая дипломатическое давление, применение отдельных визовых ограничений и замораживание иностранных капиталов и собственности тех украинских официальных лиц, законодателей и олигархов, которые лично ответственны за развертывание насилия и смерть участников протестов, - сказал он, намекая на жёсткий тон будущей резолюции.

По его словам, список "претендентов" на санкции будет подготовлен дипломатическими кругами Евросоюза и стран-членов ЕС после принятия резолюции - голосование состоится завтра, 6 февраля.


Фото: climateparl.net
Читайте также: