Вооружённый наркоделец "спалился" в социальной сети (ФОТО)

Вооружённый наркоделец "спалился" в социальной сети (ФОТО)

Милиционеры провели обыск в доме ранее судимого 32-летнего жителя одного из сёл Кировского района Крыма. У мужчины были найдены пакет с наркотиками, пистолет и граната.

- В начале февраля на личной странице в социальной сети мужчины появились фотографии, свидетельствующие о возможном нарушении закона, - рассказал  участковый инспектор милиции Кировского РОВД Иван Касьян. - Подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, поэтому мы решили обыскать его дом.

Вчера стражи порядка нагрянули в дом злоумышленника и нашли в письменном столе мужчины пистолет и гранату. Там же обнаружили и два пакета с марихуаной. Правоохранителям молодой человек объяснил, что гранату нашёл в лесополосе и хранил как сувенир, а пистолет купил на рынке за 200 гривен для стрельбы по птицам. Марихуана же, по его словам, предназначалась для личного употребления.

Как сообщили в отделе связей с общественностью Автономной Республики Крым, всё изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение согласно действующему законодательству. Также эксперты установят, пригодны ли обнаруженые у крымчанина опасные предметы к использованию.

По факту нарушений милиционеры открыли уголовное дело по части первой статьи 263 УК Украины - "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и части первой статьи 309 - "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта".

Если вину подозреваемого признает суд, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.


Фото: mvs.gov.ua
Читайте также: