Кличко - Меркель: "Пора проверить счета Януковича" (ВИДЕО)

Кличко - Меркель: "Пора проверить счета Януковича" (ВИДЕО)

В понедельник, 17 февраля, в Германии завершилась встреча лидеров оппозиции Виталия Кличко и Арсения Яценюка с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, на которой обсуждались пути выхода с политического и экономического кризиса в Украине.

Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко призвал федерального канцлера Германии Ангелу Меркель заблокировать подозрительные банковские транзакции украинских чиновников. Он отметил, что неприменение санкций, в частности, со стороны ЕС, только толкает Януковича дальше к незаконным действиям и силовым вариантам.

- Я считаю, что в руках ЕС и Германии, в частности, есть рычаги и механизмы для применения санкций. Поэтому нужно провести проверку происхождения имеющихся в странах ЕС состояний Януковича и его близкого окружения, а также олигархов, которые поддерживают режим. Все подозрительные банковские транзакции таких бизнесов должны блокироваться в соответствии с требованиями директив ЕС, - подчеркнул лидер "УДАРа" во время встречи с Меркель.

Он также отметил, что разрешение острого кризиса невозможно без изменений в структуре власти. И эти изменения должны быть осуществлены быстро и легальным способом, чтобы получить одобрение общества. Поэтому Кличко подчеркнул необходимость как можно скорее вернуться к Конституции 2004 года.


Читайте также: