За неисправные поезда "Hyundai" железнодорожники заплатили пассажирам миллион (ВИДЕО)

За неисправные поезда "Hyundai" железнодорожники заплатили пассажирам миллион (ВИДЕО)

"Укрзалізниця" вернула пассажирам, которые не смогли воспользоваться услугами поездов "Интерсити+", почти 1 млн гривен, сообщает пресс-служба предприятия.

12 февраля Укразалізниця на время технического осмотра сняла с эксплуатации поезда производства Hyundai Rotem. Как долго продлится этот осмотр неизвестно. Для перевозок пассажиров на маршрутах, где они использовались, сформированы поезда с той же нумерацией. На маршруте Киев - Харьков используются поезда Skoda и Украина - 2 производства Крюковского вагоностроительного завода с сидячими местами. На других направлениях, утверждает УЗ, пассажирам предлагают места в вагонах купейного типа и СВ.

- За период курсирования другого подвижного состава вместо поездов "Интерсити+", с 12 по 17 февраля компенсирована разница в стоимости проезда и возвращено средств в полном объёме 5236 пассажирам на общую сумму 968,9 тыс. грн. - сообщила пресс-служба.

2935 пассажиров отказались от поездки, получили 737,5 тыс. грн за неиспользованные билеты, 2301 пассажиру вернули разницу в стоимости билетов на общую сумму 231,5 тыс. грн.


Фото: thekievtimes.ua
Читайте также: