Богатырёва поинтересовалась лечением активистов Майдана

Богатырёва поинтересовалась лечением активистов Майдана

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева в пятницу посетила Александровскую больницу Киева и столичную больницу № 17.

Богатырёва интересовалась условиями лечения пострадавших во время столкновений, происходивших в центре столицы 18-20 февраля, пообщалась с медицинскими коллективами учреждений и посетила пациентов, госпитализированных в больницы. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

"Нас беспокоит информация о недостатке лекарств и изделий медицинского назначения, которая появляется в основном в социальных сетях, мы постоянно мониторим состояние обеспеченности больниц всем необходимым, и эта информация не подтверждается", - отметила глава Минздрава. Лекарств и перевязочного материала хватает, добавила она.

"Несмотря на повышенную нагрузку медики столицы находятся на рабочих местах и самоотверженно выполняют свой профессиональный долг, делая всё необходимое для того, чтобы ни один человек не остался без помощи", - отметила министр.

Напомним, что 18 февраля во время столкновений между силовиками и митингующими министра здравоохранения забросали камнями, когда она пыталась покинуть здание Министерства. 

что Раису Богатыреву во время захвата ее ведомства забросали камнями.<br /><br /> <a href="http://ura-inform.com/ru/politics/2014/02/18/bogatyrevu-zabrosali-kamnjami">Источник</a>

Читайте также: