Крымчане потребовали проведения референдума о независимости (ВИДЕО)

Крымчане потребовали проведения референдума о независимости (ВИДЕО)

У здания Верховного совета республики Крым прошёл митинг жителей региона. Участники митинга выразили сомнение в легитимности власти Верховной рады в Киеве.

Несколько сотен активистов заблокировали здание Верховного Совета Крыма в Симферополе и потребовали провести референдум о независимости, передаёт "РадиоСвобода". Участники митинга также собираются обратиться к российским властям за помощью.

В акции приняли участие представители движения "Крымский фронт", казачьих формирований, а также группировок "Народно-освободительное движение", "Таврический союз" и некоторых других объединений.

- Мы уважаем народы Украины, народы России. Мы просим россиян и просим российское правительство, чтобы нам помогли, - отметил один из участников митинга.

По данным СМИ, к митингующим вышел спикер крымского парламента Владимир Константинов, которые пообещал провести внеочередное заседание местной Рады 26 февраля. Обратившись к собравшимся у здания, он не смог уточнить, какова будет повестка будущей сессии. По словам Константинова, всё будет зависеть от того, решат ли депутаты проводить внеочередные выборы в парламент автономии.

Жители Крыма, которые митингуют против новой власти в Украине, установили флаг Российской Федерации на здание Верховного совета Крыма.

Флаг России установлен на фоне надписи ”Верховная Рада Автономной Республики Крым” над центральным входом в здание.

Ранее в Севастополе представители одной из местных партий объявили о сборе средств для поддержки оставшихся без работы бойцов специального подразделения "Беркут".


Фото: komtv.org/
Читайте также: