На рассвете парламент Крыма захватили вооружённые люди с флагами России

Около 6 утра неизвестные лица захватили здание правительства и парламента Автономной Республики Крым, а над ними вывесили флаги России. Об этом сообщил лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

- Помещение Верховной Рады Крыма и Совета министров заняли вооружённые люди в униформе без опознавательных знаков, - рассказал Чубаров журналистам Радио Свободы. - Требования пока не обнародованы. Меджлис призывает всех крымчан не подходить к правительственным зданиям.

Вооружённые автоматическим и другим стрелковым оружием, около 30 человек начали стрелять по стёклам входных дверей и таким образом смогли ворваться внутрь и обезвредить охрану, которая там находилась.

Андрей Сенченко, депутат Верховной Рады Украины из фракции "Батькивщина" заверил, что правоохранители сейчас выясняют, кто эти люди и каковы мотивы их действий. Подтверждений захвата зданий от правоохранительных органов пока нет.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в связи с подготовкой к посягательству на территориальную целостность Украины из-за событий в парламенте Крыма.

В данный момент центр Симферополя оцепили силовики. Пешеходов и транспорт не пропускают. Кроме того не могут пройти к административным зданиям и журналисты.


Фото: segodnya.ua
Читайте также: