Остановлена работа украино-российского "морского пути"

Остановлена работа украино-российского "морского пути"

В настоящее время прекращены рейсы между Крымом и Россией на Керченской паромной переправе, сообщил СМИ диспетчер переправы.

По его словам, следующий рейс из России должен был прийти в 16.30, однако не пришёл, сообщает издание Вести. Переправа не будет работать до особого распоряжения.

- Не ходит паром. Почему? Не в курсе, может, из-за политической обстановки, может, еще из-за чего-то, - сказал диспетчер корреспонденту УНИАН.

Керченская паромная переправа (переправа "Крым - Кавказ") - морская паромная переправа, соединяющая Крым (Украина) и Краснодарский край (Россия). Переправа выполняет перевозку через Керченский пролив пассажиров, автомобилей и грузовых железнодорожных составов. Переправа находится в самом узком месте пролива (расстояние между портами около 5 км), в районе северо-восточной окраины города Керчь, и эксплуатируется круглосуточно в течение всего года.

Ранее "Донбасс" сообщал о приостановлении движения междугородного, пригородного и муниципального транспорта в Крыму, в частности, в Симферополе.

27 февраля по состоянию на 17.30 с автостанции "Курортная" снова начали отправлять автобусы в города и районы полуострова.

- Движение возобновили во всех направлениях, - рассказали "Комсомольской правде" на автостанции "Курортная". - Проблемы есть с билетами на Саки. Но мы предлагаем людям ехать на автобусах, следующих в Евпаторию.


Фото: transmradio.com
Читайте также: