"Хирургическое вмешательство": знаменитый байкер устраивает политическое мотошоу в Украине (ФОТО)

"Хирургическое вмешательство": знаменитый байкер устраивает политическое мотошоу в Украине (ФОТО)

Байкеры из клуба "Ночные волки" организуют "Русскую весну" - пробег по городам восточной Украины и республике Крым в поддержку местных пророссийских активистов , сообщает РИА Новости со слов лидера движения Александра Залдостанова (он же - Хирург).

Акция начнётся в 8 утра 1 марта. Байкеры намерены охватить все крупные города на востоке страны. В Севастополе они также будут заниматься организацией доставки гуманитарной помощи из России. В Крым с их помощью будут доставлены продукты, медикаменты, а также квадрациклы для связи с блок-постами.

- Мы сейчас собираем два каравана, один из которых выдвинется из Москвы, а другой - из Волгограда. Между Волгоградом и Севастополем действует договор о городах-побратимах, что и стало причиной выбора этого города для старта каравана. Сейчас сотни "Ночных волков" находятся на блокпостах в Севастополе. Мы держим с ними связь, подготавливая гуманитарную миссию, - рассказал российским СМИ Залдостанов.

- Кроме медикаментов, одежды, предметов защиты от нападений в уличных схватках в Севастополе требуется транспорт для сообщения между блокпостами. Один из российских мотовелозаводов выделяет нам квадроциклы. Они будут загружены в фуру и отправлены одним из караванов в Севастополь, - добавил он.

Путь следования гуманитарной миссии "Ночных волков" из России на Украину глава байкеров уточнять не стал, опасаясь провокаций и нападений со стороны украинских экстремистов.

- Маршрут каравана сейчас держится в тайне, так как наши оппоненты могут напасть на него, если детали станут известны. И вообще на украинских трассах происходит масса нападений, – сообщил Залдостанов.

Как сообщают пользователи соцсетей, уже сегодня Хирург приехал в Симферополь и собирает информацию о том, какая помощь здесь нужна.

Клуб "Ночные волки" - крупнейший в России. Его члены не раз принимали участие в патриотических мероприятиях в России (например в Волгограде), организовывали пробеги в Украине и в Сербии, на севере Косова. Что касается последних событий в Крыму, они одни из первых предложили свою помощь в обороне правительственных зданий Симферополя.


Читайте также: