СМИ: украинское минобороны скрывает факт кражи серьёзного оружия (ВИДЕО)

СМИ: украинское минобороны скрывает факт кражи серьёзного оружия (ВИДЕО)

В СМИ прошло сообщение о том, что в Украине в ходе беспорядков с военных складов было похищено несколько переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла". Об этом информирует  РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного украинского военный.

Недостача орудий была зарегистрирована в 80-м отдельном аэромобильном полку, где хранилось 54 комплекта, и в 27-й отдельной мобильной бригаде, расквартированной в 45 километрах от Львова. Там находилось 90 ПЗРК. Источник утверждает, что новое руководство военного ведомства Украины старается "закамуфлировать" эту ситуацию и пополняет склады старыми и опытными экземплярами.

- Ситуация с похищенными ПЗРК "Игла" во всей красе демонстрирует всю безответственность и безропотность Киева в отношении Правого сектора, - так прокомментировал в своём Twitter эту информацию глава Верховного совета Крыма Сергей Аксёнов.

Переносной зенитно-ракетный комплекс "Игла" предназначен для поражения низколетящих воздушных целей. Его распространение регламентируется рядом международных договорённостей, в том числе между Россией и США.


Фото: rusarmy.com
Читайте также: