Захватчики симферопольского военкомата обстреляли активистов (ВИДЕО)

Захватчики симферопольского военкомата обстреляли активистов (ВИДЕО)

Вооружённые "представители самообороны Крыма" выпустили более десяти пуль в автомобиль с активистами.

Как сообщает участник событий Алексей Тамразов, после того, как появилась информация о захвате здания военного комиссариата в Симферополе, несколько активистов группы "Украина с вами" отправились на место событий, чтобы порверить, так ли это на самом деле.

К нам подошли люди с оружием и пригрозили арестом, если мы не уедем через 5 минут, - рассказывает Алексей. - Мы собрались уезжать, сели в машину, я снимал на телефон, после чего они начали бежать к нам и стрелять, мы смогли отъехать метров 700 к торговому центру и вызвали милицию и телевидение. По нам и в машину выпустили больше 10 пуль, пробиты колеса, так же видны следы от огнестрельного оружия на корпусе машины.

Напомним, о захвате военкомата сегодня сообщил начальник крымского медиацентра Министерства обороны Владислав Селезнёв.

"На территорию республиканского военного комиссариата на ул. Киевской зашли порядка 100 вооруженных автоматическим оружием представителей самообороны Крыма, - написал Селезнёв на своей странице в Facebook. - Экипированы брониками, радиостанциями. Возглавляет команду отставной генерал Кузнецов, представляется советником крымского правительства. Расставили автоматчиков на этажах. 3 автобуса, на котором прибыли представители самообороны, заехали на территорию ВК АРК".


Читайте также: