СМИ: неизвестные взяли под контроль управление полётами в симферопольском аэропорту

СМИ: неизвестные взяли под контроль управление полётами в симферопольском аэропорту
Аэропорт Симферополя подвергся новой атаке: группа неизвестных лиц захватила диспетчерскую вышку, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на источник в авиакомпании "Украинские авиалинии".

Со слов представителя авиакомпании, которая отменила рейс Киев-Симферополь, В международном аэропорту Симферополя группа неизвестных лиц с оружием захватила диспетчерскую вышку и, якобы, заминировала подходы к ней.

- На данный момент, согласно табло симферопольского аэропорта, все прибывающие рейсы задерживают с посадкой. - говорится в сообщении. - По словам сотрудников "Украинских авиалиний", идут переговоры между авиаторами и захватчиками об освобождении вышки".

При этом, как сообщают "Вести" со ссылкой на источник в аэропорту, с 17.00 в Симферополе не приземлился и не взлетел ни один рейсовый самолет.

По информации источника, дружинники из местной самообороны в числе которых и казаки, прорвались на взлётно-посадочную полосу и заблокировали её. Они кричат, что не пустят ни одного самолёта сюда, пока не пройдёт референдум в Крыму.

Однако официально представители аэропорта сообщают, что рейсы из Стамбула, Киева и Москвы задерживаются по причине сильного бокового ветра.


Фото: ikrim.net
Читайте также: