Представитель президента в Крыму: "Предательство украинских военных - российская пропаганда" (ВИДЕО)

Представитель президента в Крыму: "Предательство украинских военных - российская пропаганда" (ВИДЕО)

Сегодня Сергей Куницын заявил, что информация об измене родине со стороны командира автобатальона в Бахчисарае - пропаганда.

- Российские интервенты начали нападать на части внутренних войск Украины, - констатировал представитель президента в Крыму. - Несмотря на то, что воины этих частей стояли по ту сторону баррикад на Майдане, они всё равно "приняли боекомплект и выразили готовность защищать свою Родину". Кстати, среди военнослужащих внутренних войск в Крыму остаются раненые во время Майдана. И я вместе с Красным крестом сейчас занимаюсь доставкой к ним медикаментов.

Куницын сказал, что командир автобатальона в Бахчисарае остался верен Родине:

- Это дезинформация. Владимир Садовник в 12 часов ночи вышел на связь и сказал, что ничего не сдавал. Сказал, что его командиры на месте. Предали лишь два прапорщика, которые открыли склады и вместе с россиянами украли два автомобиля. Но командир батальона и его офицеры верны присяге.

Напомним, вчера появилась информация о том, что в Бахчисарае ранее похищенный командир автомобильного батальона в/ч А2904 Владимир Садовник сдал воинскую часть российским военнослужащим.


Фото: crimea.kp.ua
Читайте также: