Украинские женщины записываются в десантники: "В людей не стреляла, а во врага - смогла бы" (ВИДЕО)"

Украинские женщины записываются в десантники: "В людей не стреляла, а во врага - смогла бы" (ВИДЕО)"

Украинский парламент принял закон о частичной мобилизации. А на Львовщине первую женщину в военкомате готовы взять десантником, сообщает ТСН.

Верховная Рада Украины приняла закон об утверждении Указа и.о. Президента Украины "О частичной мобилизации". Частичная мобилизация в первую очередь будет касаться специалистов, которые проходили службу в армии.

По словам и.о. председателя фракции “Батькивщина” Сергея Соболева, данный закон даёт все законные основания военкоматам и соответствующим подразделениям Вооружённых сил Украины немедленно принять все необходимые решения для того, чтобы специалисты, которые проходили службу в армии, были сегодня максимально привлечены к выполнению тех задач, которые возложены на ВСУ и Национальную гвардию.

- Сейчас действует закон, в который мы внесли изменения, где определён перечень ключевых профессий, которые привлекаются для выполнения непосредственно задач по мобилизации. Именно относительно таких лиц будет соответствующее привлечение. Это, в основном, высокотехнологические профессии, профессии, которые нуждаются в специальной подготовке обращения с вооружением, - сказал он.

Кроме того, отметил Соболев, есть уже тысячи заявлений от граждан, которые добровольно приходят в военкоматы.

- Я думаю, что на сегодняшний день у нас не будет вопроса относительно недобровольности привлечения. У нас сейчас вопрос, успевают ли военкоматы выполнять все те потребности, которые заявляют граждане, которые сами пришли для регистрации в военкоматы, - сообщил Соболев.

Журналисты во Львове познакомились с женщиной, пришедшей записываться в военкомат добровольцем.


Фото: kasparov.ru
Читайте также: