Российские СМИ: крымский снайпер, который убил украинского военного, - провокатор (ВИДЕО)

Российские СМИ: крымский снайпер, который убил украинского военного, - провокатор (ВИДЕО)

В Симферополе неизвестный снайпер стрелял по бойцам самообороны и украинским военнослужащим. Один боец сил самообороны русскоязычного населения Крыма погиб, ещё двое получили ранения. По мнению представителей МВД, речь идёт о провокации, заявляет Интерфакс, со ссылкой на "Крыминформ" и его источник в МВД Крыма.

- Силы самообороны получили сегодня сигнал об обнаружении в частично заселенном здании в районе улицы Кубанской группы вооруженных людей. При осуществлении мероприятий по проверке данного сигнала по бойцам самообороны был открыт огонь, - рассказал Крыминформу источник в МВД.

- В результате один боец был убит, ещё один ранен. Ранение также получил один человек из расположенной рядом украинской военной части. При этом стрельба в обе стороны велась из одной точки, - сообщили в МВД РФ.

Источник "Крыминформа", отметил, что такую тактику применяли боевики на киевском Майдане, когда обстреливали как милиционеров, так и митингующих.

В МВД Крыма не исключают, что эта провокация была спланированной, с целью посеять нервозность и осложнить обстановку в городе в день, когда подписан договор о воссоединении Крыма с Россией.

Напомним, в официальном пресс-релизе Министрерства обороны Украины, сообщает о том, что под пули снайпера попали двое украинских военнослужащих, третий был избит палками и арматурой.

Также в связи с гибелью украинского военнослужащего, воинским частям ВС Украины, дислоцированным в АР Крым, разрешено применять оружие.


Фото: news.bigmir.net
Читайте также: