Последствия - до полной потери батальона: украинские военные просят вывода из Крыма (ВИДЕО)

ВМС Украины дают присягу на верность.

Военные первого Феодосийского отдельного батальона морской пехоты ВМС Украины требуют от командования вооружённых сил и украинской власти директив относительно действий в сложившейся ситуации.

Об этом заявил заместитель командира по воспитательной работе бригады морской пехоты майор Ростислав Ломтев, сообщает "Украинская правда".

- Нам нужен конкретный алгоритм действий, директивы, как действовать в связи с событиями, которые произошли в Крыму в последнее время, - сказал военный. - В батальоне уже подготовили обращение к командованию вооружённых сил и руководства государства. В документе сказано, что нам необходимо срочно гарантировать сохранение личного состава батальона как единого целого, а также дальнейшее прохождение службы в одной военной части в Украине. Мы требуем это обсудить и указать единственное место, где бы мы все вместе, а не в разных военных частях проходили дальнейшую службу. Кроме того, мы требуем срочно провести переговоры и вывести личный состав. Если это не будет сделано, последствия могут быть непредвиденными, вплоть до полной потери батальона.

Осаждённый батальон в Феодосии:


Фото: army.unian.net
Читайте также: