Бельбек штурмуют с гранатами и под звуки выстрелов (ВИДЕО)

Бельбек штурмуют с гранатами и под звуки выстрелов (ВИДЕО)

Российские войска пошли на штурм украинского аэродрома. В ход пошли светошумовые гранаты, слышны выстрелы и уже выбили ворота, сообщает 5 канал.

По данным журналистки Мириам Драгиной, известно, что ранен один из журналистов. Детали происшествия пока не уточняются, известно лишь, что во время штурма связь с ним прервалась.

- Во время штурма на территорию воинской части прорвались представители самообороны Крыма. Ворота в часть выломали с помощью БТР, источники говорят, что во время штурма были слышны выстрелы, - заявил руководитель медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнёв.

Известно, что ранее 22 марта представители ВС России выдвинули очередной ультиматум сотрудникам аэропорта "Бельбек": выходить без оружия или будет штурм.

Как сообщают СМИ, командующий военной части Юлий Мамчур призвал своих военных оставаться верными присяге.

По информации УНИАН, в украинской части мало оружия - старая зенитка, три грузовика и один автомат на пятерых. Также сообщается, что во время переговоров Мамчура с представителем русоссиян, командующий украинской части сказал ему, что приказа сдаваться не было, и все военные остаются на своих местах.

- Твое руководство далеко, а людей положишь ты, - якобы ответил ему российский военный.


Читайте также: