Россияне затопили очередное судно и окончательно перекрыли Донузлав (ВИДЕО)

Россияне затопили очередное судно и окончательно перекрыли Донузлав (ВИДЕО)

Ночью Черноморский Флот РФ потерял ещё один корабль, чтобы закончить диверсию по преграждению узкого прохода к морю украинским морякам.

Об этом рассказал старший минёр артиллерийской минно-торпедной боевой части, старший матрос корабля "Черкассы" Александр Гутник, сообщает "Украинская правда"

- Ночью русские провели операцию по полному перекрытию прохода в море, - заявил Гутник. - Они затопили малогабаритное судно как раз в той области, где мы пытались пройти вчера. 

Кроме того, моряк сказал, что на судне "Константин Ольшанский", который ещё не сдался ЧФ РФ, обстановка чрезвычайно напряжённая.

- Теоретически, "Ольшанский" мог бы нам помочь, - поведал Гутник. - Мы контактируем с их экипажем, но они ничего не предпринимают. Некоторые офицеры на том корабле уже готовы сдаваться. А ещё свои же моряки залили солярку в цистерны с пресной водой. Таким образом, они просто сократили себе срок и собираются, насколько я понимаю, сдаваться. Или ждут нападения. Однако я знаю, что там много людей, которые готовы стоять до конца.

Напомним, ранее россияне применили тактику затоплений собственных кораблей, которыми перекрывали выход в море. Морской тральщик "Черкассы" попытался оттянуть одно из суден, а затем пытался пройти между затопленными кораблями. Украинцы почти справились с заданием, но ударились о борт российского корабля, после чего носовая часть "Черкасс" села на мель. 


Фото: pravda.com.ua
Читайте также: