Верховная Рада приняла поправки к бюджету и провалила "драконовский" антикризисный пакет (ВИДЕО)

Верховная Рада приняла поправки к бюджету и провалила "драконовский" антикризисный пакет (ВИДЕО)

Парламент Украины принял предложенный правительством закон о секвестре бюджета.

Во время выступления в Верховной Раде премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что Кабмин предлагает увеличить объём доходной части государственного бюджета на 2014 год на 24,7 миллиарда гривен и сократить расходы на 23,8 миллиарда гривен.

Верховная Рада проголосовала за принятие поправок к государственному бюджету Украины. "За" соответствующее решение проголосовали 228 депутатов. От Партии регионов и КПУ не проголосовал ни один из депутатов.

Также на голосование был поставлен "антикризисный" законопроект - и Верховная Рада не поддержала данный пакет законов, направленных на предотвращение финансовой катастрофы и создание предпосылок для экономического роста в Украине, вводивший налоговые правки в рамках согласованной с МВФ программой.

"За" проголосовало 189 народных депутатов из 333-х зарегистрированных в Раде. Отметим, что необходимый минимум для принятия закона составляет 226 голосов.

В частности, в парламентской коалиции минимальную поддержку дали фракция "УДАР" и депутатская группа "Экономическое развитие".


Фото: youtube.com
Читайте также: