Жить в Украине становится слишком дорого: Кабмин готовит шоковые антикризисные законы (ВИДЕО)

Жить в Украине становится слишком дорого: Кабмин готовит шоковые антикризисные законы (ВИДЕО)

В Украине готовится пакет болезненных и непопулярных финансовых решений. Всё для того, чтобы оставить страну на плаву и не допустить полного краха и дефолта, сообщает ТСН.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк готовит шоковую терапию экономике Украины. По его словам, стране не хватает несколько сотен миллиардов, чтобы держаться на плаву. Дыра в бюджете - 289 миллиардов гривен. Общий объем долга Украины - 800 миллиардов гривен.

- Аплодисменты за решения нам будет сложно услышать. Но другого варианта нет. Или примем, или дефолт. Прошу прощения за все предыдущие правительства. За всё, что происходило в течение этих 20 лет. Потому что мы шаг за шагом к этому шли. Но невероятно ускорился это всё с 11-го года. Потому что коррупция перешла в ранг грабежа, - пояснил Яценюк.

В этот раз будут пополнять бюджет не только за счет простых украинцев. Поделиться деньгами (через налоги крупного бизнеса) придётся и олигархам. В Украине хотят поднять акцизы, коммунальные тарифы и налоги для олигархов - все это, чтобы оставить страну на плаву.


Фото: youtube.com
Читайте также: