Популярный украинский банк продаёт свои российские активы

Популярный украинский банк продаёт свои российские активы

"ПриватБанк" принял решение о продаже принадлежащих ему 100% акций ЗАО МКБ "Москомприватбанк" российскому финучреждению "БИНБАНК", сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу "Привата".

Как говорится в сообщении, на "Москомприватбанк" оказывается беспрецедентное политическое давление со стороны российских властей, фактически заблокировавших работу банка проверками и безосновательным введением временной администрации.

Украинские собственники банка заняли принципиальную позицию, которая позволила не только сохранить банк, но и привлечь инвесторов на рыночных условиях. Стоимость российского актива "ПриватБанка" определена исходя из рыночной оценки и превышает стоимость капитала банка.

- Мы выходим из сложной ситуации с высоко поднятой головой, несмотря на непростую политическую обстановку, "МоскомприватБанк" все это время продолжал стабильно работать. Благодаря запасу прочности, накопленному с годами, нам удалось оградить клиентов от любых проблем. Мы выстояли и на выгодных условиях передаём эстафету новому владельцу, - заявил председатель правления "ПриватБанка" Александр Дубилет.


Фото: privatbanking.a5.ru
Читайте также: