Задержан подозреваемый в резонансном убийстве журналиста

Задержан подозреваемый в резонансном убийстве журналиста

Силовики арестовали первого фигуранта дела о нападении на работника газеты "Вести" Вячеслава Веремия ещё 21 марта, но известно об этом стало лишь сейчас.

Как рассказал адвокат семьи журналиста Иван Безносенко, следственно-оперативная группа вместе с бойцами "Сокола" задержала одного из активных участников вооружённого нападания, которое произошло 18 февраля ночью.

- На перекрестке улиц Владимирской и Большой Житомирской в Киеве на автомобиль "Шкода", в котором находились Вячеслав Веремий и его коллега напали неизвестные. Сейчас задержанному инкриминируют умышленное убийство, совершённое из хулиганских мотивов по предварительному сговору, а также покушение на убийство сотрудника газеты и таксиста, - рассказал правозащитник.

Напомним, Вячеслав Веремий был жестоко избит и получил смертельные ранения в ночь с 18 на 19 февраля в центре города. Он возвращался домой с работы на такси около полуночи. На перекрёстке находились десятки людей, которые стреляли и нападали на машины и прохожих. Такси, в котором ехал Веремий, закидали свето-шумовыми гранатами, пассажиров вытащили и начали бить металлическими палками. Когда он вырвался, в спину ему выстрелили. 


Фото: vesti.ua
Читайте также: