Экс-глава МВД отстаивает невиновность "Беркута": "Они не стреляли - их расстреливали" (ВИДЕО)

Экс-глава МВД отстаивает невиновность "Беркута": "Они не стреляли - их расстреливали" (ВИДЕО)

Бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, объявленный в международный розыск по подозрению в причастности к массовым убийствам демонстрантов 18-20 февраля в Киеве, в интервью российским журналистам заявил, что на Майдане "работали" не сотрудники спецподразделения "Беркут".

Захарченко сообщил, что стрельба и по майдановцам, и по милиционерам якобы велась из здания, находившегося под контролем коменданта Майдана, а ныне секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия.

- То, что это были не сотрудники милиции, я уверен на сто процентов. На все мероприятия "Беркут" выходил без боевого табельного оружия, - сообщил Захарченко. - 18 и 19 февраля 86 сотрудников органов внутренних дел получили огнестрельные ранения. 14 из них были убиты. Это были военнослужащие Внутренних войск, это были сотрудники спецподразделения "Беркут", это были сотрудники ГАИ, которых расстреляли на посту.

- Почему, собственно говоря, и начали отступать сотрудники "Беркута" и сотрудники Внутренних войск. Для любого разумного человека понятно, что если бы огонь открыли правоохранители, то они бы, наверно, наступали, для этого бы открыли огонь. А в это время, когда начали убивать сотрудников, сотрудники начали отступать, - считает он.


Фото: youtube.com
Читайте также: