Олег Царёв отказался от выборов и призвал к этому всех кандидатов "от юго-востока"

Олег Царёв отказался от выборов и призвал к этому всех кандидатов "от юго-востока"

Кандидат в президенты Украины решил снять свою кандидатуру. Заявление об этом он сделал во время заседания координационного совета общественного движения "Юго-Восток".

По словам Царёва, он зарегистрировался кандидатом на пост главнокомандующего, чтобы "донести голос юго-востока до жителей остальной Украины, в том числе западной". 

Я считал и считаю, что в то время, как самоназначенная, центральная власть в Киеве работает на раскол страны, реальные шаги к сохранению Украины могут сделать регионы. Общаясь и договариваясь друг с другом, минуя власть в Киеве, они, достигнут большего понимания, - заявил Царёв. - Но киевская власть, в нарушение всех демократических норм, лишила меня этой возможности. Приезд в Киев для выступления перед общеукраинской аудиторией связан для меня с риском для жизни, а участие в теледебатах на телеканале УТ1 при помощи телемоста было отвергнуто. В связи с этим я принял решение снять свою кандидатуру, потому что считаю, что в подобных условиях кандидатский статус неэффективен.

Царёв отметил, что намерен искать другие информационные каналы и доносить свои мысли до жителей всей Украины.

- Я призываю всех остальных кандидатов - Петра Симоненко, Михаила Добкина, Сергея Тигипко, Рината Кузьмина и других кандидатов, базовый электорат которых находится на юго-востоке, сняться с выборов! - обратился к кандидатам в президенты Царёв.


Фото: facenews.ua
Читайте также: