Путин прилетел в Крым и примет участие в параде Дня Победы

Путин прилетел в Крым и примет участие в параде Дня Победы

Президент РФ Владимир Путин прибыл в пятницу в Крым, где, как ожидается, примет участие в праздничных мероприятиях в Севастополе по случаю 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

"Самолет президента прибыл на аэродром Бельбек, откуда глава государства направится в Севастополь, где примет участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы", - сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Торжественные мероприятия в Севастополе включают военный парад, парад кораблей Черноморского флота и демонстрационный пролет 70 самолетов Военно-воздушных сил, а также открытие памятника русскому адмиралу Дмитрию Сенявину (1763-1831 годы), передает издание РИА Новости.

Ожидается, что Путин выступит на параде с поздравительной речью, а затем возложит вместе с ветеранами венки к памятнику защитникам Севастополя 1941-42 годов на площади Нахимова. После этого глава государства посетит собор Святого Равноапостольного князя Владимира в Севастополе, а вечером - праздничный концерт.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: