Дети из Славянска не поместились в "Артеке" и кочуют из лагеря в лагерь

Дети из Славянска не поместились в "Артеке" и кочуют из лагеря в лагерь

Как передаёт Интерфакс-Украина, дети из Славянска, которых планировали разместить в "Артеке" и санатории "Форос", находятся в севастопольском детском лагере "Радость", в субботу сообщил директор лагеря Сергей Ступин.

- Вчера после "Фороса" детей привезли к нам, они переночевали, уже завтракают - всё в порядке, - сказал Ступин.

По словам директора, лагерь принял всю группу, приехавшую из Донецкой области Украины.

- Это 150 детей и 28 сопровождающих, - отметил он. Однако, как сообщалось ранее, в группу входили 210 детей с сопровождающими.

По словам директора, продолжительность пребывания детей в лагере будет определять Совет министров Крыма.

- Мы, конечно, готовы принимать детей у себя и обеспечивать их всем необходимым для отдыха столько, сколько будет нужно, - сказал он.

Напомним, накануне начальник пресс-службы "Артека" Татьяна Григорец сообщила, что около 200 детей из Славянска и Донецка, которых готовился принять на отдых "Артек", будут отдыхать в одной из здравниц крымского поселка Форос.

По словам руководителя пресс-службы "Артека", в лагере сейчас находятся более тысячи детей, приехавших на первую лагерную смену, которая продлится до 18-19 июня.

После остановки в Форосе детей отвезли в севастопольский лпгерь.

Ранее российские СМИ распространили информацию о том, что автобусы с детьми якобы обстреляли украинские силовики.

Эту информацию опроверг руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнёв.

- В 15.20 четыре вагона с детьми на поезде приехали в Крым. Их встретили вожатые, - рассказал Селезнёв. - Теперь они едут в Артек. Всё у них хорошо.

В свою очередь, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что информация о том, что дети из Славянска направились в "Артек" проверяется.


Фото: youtube.com
Читайте также: