Порошенко посылает подальше "антидипломата" Дещицу

Порошенко посылает подальше "антидипломата" Дещицу

Уже экс-глава украинского МИД Андрей Дещица принял предложение президента возглавить одно из посольств Украины.

Выступая в Верховной Раде, президент Украины Пётр Порошенко заявил, что бывший министр иностранных дел Украины Андрей Дещица может возглавить одно из заграничных дипломатических ведомств страны.

- Отдельно хотел бы поблагодарить Дещицу Андрея Богдановича. Могу сказать, что я предложил ему возглавить одно из заграничных дипломатических представительств Украины, и он это предложение принял… Просьба только не настаивать на стране. Это определим мы с Дещицей, - сказал глава государства.

Напомним, ранее сегодня парламент Украины большинством голосов поддержал отставку Дещицы с поста главы министерства иностранных дел и назначение на эту должность Павла Климкина.

Как сообщалось, 14 июня во время беспорядков у здания посольства РФ в Киеве и.о министра иностранных дел Андрей Дещица исполнил нецензурную песню с упоминанием Путина, популярную среди украинских футбольных фанатов. Позжде сам Дещица объяснил это попыткой остановить протестующих от разгрома российского посольства. Эта скандальная выходка вызвала острое осуждение внешнеполитических ведомств в России и Европе, а также возмущение украинцев.


Фото: novosti-n.org
Читайте также: