"Попередники" Януковича написали письмо Путину

"Попередники" Януковича написали письмо Путину

Экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко написали письмо президенту России Владимиру Путину с требованием прекратить агрессию в отношении Украины и начать переговорный процесс.

"Мы подписали открытое письмо к президенту России Владимиру Путину о том, что необходимо остановить агрессию. Украина готова к переговорам", - сообщил журналистам первый президент Украины Кравчук.

По его словам, сейчас важно реализовать разработанный мирный план президента Украины Петра Порошенко для нормализации ситуации в стране. "Мы просим Путина прислушаться, остановиться и не вмешиваться в наши внутренние дела", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Кучма отметил, что основной задачей трех президентов на сегодняшний день является поддержка в это сложное время нынешнего президента Украины. "Сегодня, на мой взгляд, стоит главный вопрос перед Украиной: быть, или не быть", - заявил он.

По его словам, все четко понимают, что без вмешательства Путина никакие мирные предложения украинской стороны не могут быть реализованы. В связи с этим, отметил он, три президента и приняли решение обратиться к президенту РФ.

Ющенко добавил, что сейчас идет "необъявленная война против Украины" и очень важно проявить солидарность с нынешним президентом в его усилиях по возобновлению мира в стране.


Фото: ru.delfi.lt
Читайте также: