Надежда Савченко согласилась на бульон, но не отказалась от голодовки

Надежда Савченко согласилась на бульон, но не отказалась от голодовки

Бывшая украинская военная лётчица дала согласие на приём куриного бульона, однако это не является полным отказом от продолжения голодовки, сообщает ТАСС.

- Сегодня обвиняемая Надежда Савченко согласилась выполнять рекомендации врачей по поддержанию состояния своего здоровья и дала согласие на приём куриного бульона, - сообщили агентству в Федеральной службе исполнения наказаний.

В ведомстве добавили, что Савченко остаётся под наблюдением врачей-специалистов, также она продолжает получать всю необходимую поддерживающую терапию.

Позже ТАСС привел слова представителя ФСИН: согласие на прием куриного бульона не означает отказ от продолжения голодовки.

Защита Савченко пока не смогла подтвердить частичный отказ от голодовки.

Напомним, Савченко объявила голодовку 15 декабря 2014 года, сообщив, что прекратит голодовку, если ей изменят меру пресечения на домашний арест на территории посольства Украины в Москве.

Накануне, 4 марта, Басманный суд признал законными действия следствия, не отпустившего бывшую украинскую военнослужащую, члена постоянной делегации Украины в Парламенсткой Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Надежду Савченко из СИЗО на заседание ассамблеи.


Фото: fakty.ua
Читайте также: