Украинские военные провели испытание нового боевого модуля "Шквал" (ВИДЕО)

Украинские военные провели испытание нового боевого модуля "Шквал" (ВИДЕО)

На базе Житомирского бронетанкового завода прошла испытание модернизированная БМП с модулем "Шквал" для украинской армии, сообщает группа "Информационное сопротивление".

Универсальный боевой модуль "Шквал" включает 30-мм пушку, 7,62-мм спаренный пулемёт, 30-мм автоматический гранатомёт и протитанкове управляемое вооружение.

- 30-мм пушка двойного питания имеет боекомплект из 350 снарядов. Боекомплект 7,62-мм спаренного пулемета составляет 2500 патронов. С левой стороны башни установлен 30-мм гранатомет, у которого 29 готовых к использованию гранат, и дополнительно 87 гранат перевозится в резерве (три магазина, в каждом из которых находится 29 гранат). Шесть 81-мм установок дымовых и аэрозольных гранат установлены по три штуки с каждой стороны башни для стрельбы вперёд, - говорится в описании БМП.

Кроме того сообщается, что комплекс управления огнём включает прицельный комплекс, который интегрирован с системой управления стрельбой управляемыми ракетами, а также стабилизатор вооружения украинского производства.

Напомним, Черкасский автомобильный завод, входящий в состав корпорации "Богдан", представил многофункциональный лёгкий бронеавтомобиль "Барс" собственной разработки с колесной формулой "4х4", который предназначен для выполнения тактических задач, патрулирования границы, охраны блокпостов и проведения боевых операций в городе.

Ранее АвтоКрАЗ начал производство сразу двух бронеавтомобилей, "Кугуар" и "Спартан", в партнёрстве с канадско-эмиратской компанией Streit Group.


Фото: youtube.com
Читайте также: