"Они будут идти танками, а не визами". Куда Россия ударит дальше

"Они будут идти танками, а не визами". Куда Россия ударит дальше

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко уверен, что в российском генштабе уже готовы планы захвата ряда стран, украинских добровольцев нужно бросать в бой, а бизнес РФ гнать с Украины.


"Путина остановит только сила, в том числе - наша сила, а для того, чтобы мы были сильны, мир должен нам сегодня помочь. Если мы Путина не остановим в Украине, то он пойдет дальше на Польшу, Германию, Грузию, Молдавию, Прибалтику - это первые направления удара. Я убежден, что в российском ГШ уже давно готовы планы захвата этих стран. Я уверен на 200%. Это надо быть просто слепым, чтобы этого не понимать", - заявил политик в эфире телеканала "112 Украина".

Ляшко уверен, что Путин продолжает гитлеровскую политику: "Они откровенно говорят о своих планах, что им не надо визы, они будут идти танками, а не визами и поэтому весь мир должен понять, что имеет дело с новейшим Гитлером ХХІ века, Путиным, который делает всё то, что делал Гитлер в прошлом веке. И сегодня задача не договариваться с этим новым Гитлером-Путиным, а сделать всё, чтобы его остановить".

Политик настаивает, чтобы Украина использовала все ресурсы, в первую очередь, добровольцев (напомним, что до 1 апреля все бойцы добровольческих подразделений, находящихся в зоне АТО, должны были вступить в официальные подразделения силовых структур либо покинуть зону проведения операции)и волонтеров, чтобы усилить обороноспособность страны. "Хочу предупредить и генпрокурора, и президента - рано это делаете, российская угроза совсем не исчезла никуда и все разговоры о мире на Донбассе - это иллюзия, - уверен Ляшко. - Почитайте заявление президента США, которое он сделал о том, что Россия как раз наращивает свою агрессивную политику в отношении Украины, и это то, о чем в течение многих месяцев говорю. Вместо того, чтобы расслабляться, то добровольцев выводить из линии фронта, то расформировывать их, потому что боятся, что кто-то пойдет там власть захватывать, кому эта власть нужна!? Сегодня надо использовать все ресурсы и, в первую очередь, добровольцев, волонтеров для того, чтобы усиливать обороноспособность страны, а не привлекать их к уголовной ответственности, угрожать им какими-то санкциями и т.д.".

Возмущается Ляшко и тем, что российский бизнес сегодня выводит из Украины деньги, чтобы потом финансировать войну против нее. "Я считаю, что это абсолютно аморально, когда российский бизнес зарабатывает сегодня миллиарды долларов в Украине. Российские банки, российские страховые компании, лотерея. Вы знаете, что вся лотерея завязана у нас на две московские фирмы? Выводят деньги из Украины, затем на эти деньги финансируют войну против Украины на Донбассе, фактически финансируют оккупацию Крыма, - заявил Ляшко. - Министр энергетики Демчишин закупает уголь в России, закупает энергетику в России. У нас вчера остановилось несколько ТЭС в Украине из-за того, что дефицит угля, впервые за 15 лет. Такого никогда не было".


Фото: 112.ua
Читайте также: