С базы "Торнадо" обстреляли беспилотник МВД

С базы "Торнадо" обстреляли беспилотник МВД

С базы роты "Торнадо" был обстрелян беспилотник Министерства внутренних дел, - об этом телеканалу "112 Украина" заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

По его словам, исполняющий обязанности командира Николай Цукур отдал боевой приказ на вооруженное сопротивление. "Для того чтобы избежать массовых (в каких-то случаях силовых действий) или разоружения этого силового подразделения, который расформирован министром внутренних дел, был запущен беспилотник спецподразделения МВД. Он был обстрелян с базы роты буквально час назад", - отметил Матиос.

В данное время Анатолий Матиос  находится в Северодонецке, где существляются необходимые меры для проведения обыска по решению суда базы роты "Торнадо".

Ранее Матиос заявил, что бойцы спецроты "Торнадо", которую министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поручил расформировать, закрылись на своей базе в помещении школы в Луганской области и готовы применить оружие. 

Напомним, сегодня, 18 июня, председатель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль просил разоружить батальон "Торнадо", а также батальон "Чернигов". По его словам, бойцы "Торнадо" заняли круговую оборону возле базы в Лисичанске, а также вывели на позиции технику. 

 


Фото: geo-politica.info
Читайте также: