Представители АТО защищают ВСУ от "Торнадо"

Представители АТО защищают ВСУ от "Торнадо"

Скандал вокруг батальона "Торнадо", представителей которого обвинили в мародерстве, контрабанде, изнасилованиях и прочем кошмаре, набирает обороты. Сегодня, 20 июня, по этому поводу высказались представители АТО.

Вот что сообщает пресс-центр АТО:

"Вчера, 19 июня, в эфире общественно-политического ток-шоу на одном из украинских телеканалов, один из гостей программы, который представился представителем спецподразделения МВД Украины "Торнадо", заявил про якобы причастность военнослужащих некоторых подразделений ВСУ, берущих участие в АТО на востоке Украины, к противозаконным действиям, связанным с транспортировкой нелегальных товаров в зоне АТО.

Пресс-центр штаба АТО заявляет, что подобные заявления являются некорректными и не отвечающими действительности. Отдельные подразделения ВСУ, которые безосновательно были обвинены в неправомерных действиях, честно и мужественно выполняют свои обязанности, защищая территориальную целостность и независимость Украины.
Подобные заявления появляются для того, чтобы отвлечь внимание общественности от процесса следствия, которое проводится в связи с совершенными отдельными представителями подразделения "Торнадо" тяжкими преступлениями в зоне проведения АТО...
...Если у вас есть документальные доказательства и свидетельства неправомерных действий военнослужащих в зоне проведения АТО, просим немедленно сообщать о них в компетентные органы и непосредственно в штаб АТО.

...Вся информация надлежащим образом проверяется, в случае подтверждения, она передаётся компетентным органам. Ни один случай неправомерных действий украинских военнослужащих не останется без внимания".


Читайте также: