Мустафа Найем: награждение Охендовского бросает тень на президента

Мустафа Найем: награждение Охендовского бросает тень на президента

Народные депутаты потребовали у президента Петра Порошенко отменить его указ о награждении главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского орденом. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил нардеп от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем.

"Вместе с коллегами - Сергеем Лещенко и Юрием Левченко - зарегистрировали официальный запрос к президенту с требованием отменить указ о награждении главы ЦИК Михаила Охендовского орденом Ярослава Мудрого V-й степени. Сам факт такого указа бросает тень на главу государства и его администрацию", - говорится в сообщении.

В частности, Найем напомнил, что Охендовский защищал победу Виктора Януковича на выборах в 2004 году, а также "попал в комиссию по квоте "Партии регионов", неоднократно закрывал глаза на явные факты нарушения избирательного законодательства во время местных выборов 2010 года, парламентских выборов 2012 годов и довыборов  в 2013 году".

"Запрос будет направлен к главе государства в случае, если будет проголосован в зале 226-ю голосами. Надеемся на коллег из всех фракций. Одновременно я обратился к главе Администрации президента Борису Ложкину с просьбой предоставить копию представления на награду господину Охендовскому. Надеюсь, скоро мы узнаем имя и мотивы человека, который посчитал нужным наградить орденом человека, который не только недостоин такого поощрения, но и дискредитирует орден", - добавил нардеп, пишет сайт apostrophe.com.ua.

 


Фото: infokava.com
Читайте также: