София Ротару помогает украинским бойцам на Донбассе

София Ротару помогает украинским бойцам на Донбассе

Об этом рассказала сестра певицы Лидия Хлябич. 

София Ротару не собирается получать российский паспорт, практически не бывает в своем отеле в Ялте и поддерживает Украину, рассказала  она в интервью изданию "Бульвар Гордона". 

"Конечно, мы за Украину, мы здесь живем, это наша родина и мы хотим, чтобы был мир, чтобы все люди жили лучше. Чем можем  помогаем: через наш местный горисполком отдали свою машину "Ниву" в АТО, нам потом прислали видео, что она действительно доставлена до пункта назначения. Еще я сто двадцать банок своего варенья отправила туда же. Муж бензином помогает ребятам и артистам из Черновицкой филармонии, которые туда ездят", рассказала Хлябич.

Она считает, что София Ротару поддерживает украинских военных личными финансами.  "Она помогала деньгами. Я не спрашивала ее об этом, но думаю, что помогала", — отметила Хлябич.

Также она сообщила, что София Ротару примет участие в большом концерте на День Независимости в Киеве и опровергла распространявшиеся слухи о возможном российском гражданстве певицы.

"Паспорт у нее только один — украинский. Российский она никогда не возьмет. Бизнес в Крыму оформлен на Руслана (Руслана Евдокименко, сына Софии Ротару,  ред), дом — тоже. Он и будет решать, как быть", — сказала Лидия Хлябич.

 


Фото: obozrevatel.com
Читайте также: