Виктор Медведчук отпраздновал свой день рождения на соственной яхте в Монако

Виктор Медведчук отпраздновал свой день рождения на соственной яхте в Монако

Свой 61-й день рождения Виктор Медведчук, по свидетельству очевидцев, отпраздновал на борту собственной роскошной яхты Royal Romance с портом приписки Монако, пишет uapress.info со ссылкой на ресурс "МИР".

Яхтой длиной 93 метра, как утверждают очевидцы, Медведчук обзавёлся в нынешнем году. Согласно техническим характеристикам, на ее борту расположены комфортабельные каюты для 14 гостей. Обслуживают яхту 22 члена экипажа, на борту есть огромный бассейн со светодиодной подсветкой и каскадным водопадом.

Как известно, в течение последнего года Медведчук входит в состав посреднической группы от Украины, которая ведет переговоры с представителями "ДНР" и "ЛНР" о мирном урегулировании ситуации на востоке Украины. В группу входят, кроме Медведчука, Леонид Кучма и Нестор Шуфрич. Другой видимой деятельностью Медведчук не занимался.

"Означает ли это, что на свою красавицу-яхту Медведчук "нахалтурил" на своем посредничестве? И кто оплачивает эти гонорары – украинская сторона или российская?" — говорит  Юрий Гнаткевич, народный депутат 1, 5 и 6 созыва.

"А, во-вторых, почему Медведчук не отмечает свои семейные праздники дома, в Украине? В Крыму, например, у него роскошный особняк, в который он превратил бывший детский противотуберкулёзный санаторий в Алупке. У него роскошная вилла под Ялтой, где он в свое время принимал российского президента Путина. Почему же он выбирает Монако?"

"В Закарпатье у Медведчука, помнится, тоже было роскошное поместье "Медвежья роща", которое называли Закарпатским Межигорьем, — говорит Гнаткевич. — Почему он не отдыхает там? Почему симпатик "русского мира" предпочитает Европу?"

"Если бы украинские политики, которые руководили страной все эти 23 года, смотрели на Украину как на страну своих детей и внуков – они бы не покупали недвижимость в Европе и Америке", — говорит политик.

"Покупая квартиры и особняки в Англии и Швейцарии, наши "слуги народа"   плюют в лицо украинскому обществу, открыто демонстрируя свое пренебрежение нашей страной", — заявил Юрий Гнаткевич.


Фото: antikor.com.ua/
Читайте также: