Украинские реалии: чиновница из "ЛНР" получает деньги из госбюджета Украины

Украинские реалии: чиновница из "ЛНР" получает деньги из госбюджета Украины

Народный депутат и юрист Георгий Логвинский отметил на своей странице в Фейсбук, что одна из "чиновниц" "ЛНР" продолжает получать средства из бюджета Украины, передает joinfo.ua.

"Террористы и их приспешники продолжают получать дотации из государственного бюджета – просто нет слов. Псевдо- и.о. министра образования и науки "Луганской народной республики" продолжает получать пожизненную плату из государственного бюджета Украины", – пишет нардеп.

"Честно говоря, при всей моей толерантности, иначе, как "идиотизмом" высшей степени я данную ситуацию назвать не могу.

Дело в то, что абсолютно случайно, благодаря моим фолловерам мне стало известно, что псевдо - "и.о. министра образования и науки Луганской народной республики", некая Валентина может быть действующим членом-корреспондентом Национальной академии аграрных наук Что это значит? Да как минимум то, что эта особа, которая предала интересы Украины и должна быть привлечена к ответственности за государственную измену, не только не сидит в тюрьме, а продолжает получать пожизненную плату из государственного бюджета Украины", – объяснил Логвинский.

"То есть в то время, когда Украине весь мир протянул руку помощи и всячески оказывает содействие в борьбе с государством – оккупантом, внутри страны умышленно, или просто из-за бестолковости и безсистемности работы украинской государственной машины, люди, которые перешли на сторону государства – агрессора, которые действуют заодно с террористическими организациями, с которыми воюют наши ребята каждый день – продолжают получать деньги из госбюджета.
Я просто поражаюсь такому положению вещей. С такими "друзьями" и врагов не нужно.
Безусловно, я отреагировал на эту ситуацию и сегодня же направил соответствующее обращение в Генеральную прокуратуру. В ближайшее время планирую подготовить обращение по поводу всех остальных деятелей новых "островов" и "республик". У нас война, и подобная "халатность" является тяжким преступлением, виновные в котором должны быть привлечены к строгой ответственности.
Ещё раз хочу сказать спасибо, за информацию, которую каждый день мне предоставляют наши граждане посредством соцсетей и личных встреч.

Сила права выше права силы, как бы кому-то не хотелось доказать обратное", –резюмировал депутат.


Фото: joinfo.ua/
Читайте также: